Самые полезные сервисы в интернете

Самые полезные сервисы в интернете

Самые полезные сервисы в интернете помогают нам в работе, поиске информации и многом другом. Во всеми любимой сети есть много очень классных сайтов (сервисов) о которых, почему-то, мало кто знает, а кто знает, тот молчит. В этой статье собран (он ещё будет пополняться!) список сайтов где можно найти очень много интересного!
1) По своей работе, да и вообще, часто сталкивался с проблемой поиска качественных фотографий (желательно бесплатно), но почти все нужные фото были платными (ничего не имею против сервиса shutterstock, но слишком уж он дорог). Как говорится, голь на выдумки хитра - после дневного поиска набрёл на сайт publicdomainarchive.com и возопил: "УРА!".
Сайт сам по себе прост и незатейлив, предлагает еженедельные обновления фотогалереи, единственный минус - количество загрузок ограничено (можно купить загрузку без ограничений за 10 у.е.)

самые полезные сервисы в интернете

 

2)  В этом году первый раз сплавал в круиз на теплоходе - ощущений море, вода, отдых, бар, любимая девушка, экскурсии... Аж слюнки текут! Оправил своих знакомых, родственников - ощущения те же, но когда отправилась семейная пара друзей с детьми, их родители (друзей в смысле) захотели узнать, где сейчас находится теплоход, а то телефон любимых чад "недоступен". Сейчас каждый теплоход оснащается системой GPS или ГЛОНАСС, так что их координаты можно отследить. Вопрос где? Вуаля - marinetraffic.com
Можно посмотреть где сейчас находится теплоход, его координаты, название, страну приписки (у некоторых есть даже фото и класс), для этого следует просто щелкнуть мышкой на иконку судна. Из синусов - для полной информации нужно покупать подписку, сайт на английском.
Остальное - только плюсы!
 самые полезные сервисы в интернете

3) Работа с разными файлами (видео, аудио, архивы, документы) иногда бывает так утомительна! Казалось бы, простейшая операция - обрезать ненужные фрагменты, а поди ж ты - нужно устанавливать видеоредактор. А какой? А как в нём работать? Или преобразовать формат docx в pdf - а чем? А какие настройки? Вопросов возникает больше чем ответов даже для профессионалов своего дела, которые шагу ступить не могут без своих ПК. Вот уж воистину есть свет в конце тоннеля - при поиске удобного сервиса перелопатил массу сайтов, удобных и не очень, платных и бесплатных, но остановиться решил на convertio.co
Что называется "ВСЁ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ". Преобразовывай файлы в любой формат (в рамках разумного конечно же). Всё идёт через вэбморду (онлайн значится), файлы обрабатываются очень быстро,достаточно их просто перетащить в окно сайта, широчайший выбор форматов вывода преобразованной информации.  Настоящая находка!
Всё в плюс, сайт даже многоязычный, определяет язык автоматически! Рекомендую всем!
 самые полезные сервисы в интернете
4) Так, файлы мы преобразовали, теперь их нужно передать, а что если файл большой? Больше, чем вмещает в себя почта? Компании Google, Mail, Yandex успешно внедряют в своих почтовых системах облачные технологии (там большие файлы автоматически прикрепляются как ссылки, а сами загружаются в "облако"), но что делать, если у меня нет такой почты? "И вот тут выходит весь в белом..." сайт wetransfer.com
Ничего лишнего - "Добавить файлы", ввести почту адресата, ввести своё сообщение. Гениальность в её самом что ни на есть виде. Единственный минус - файлы можно передавать не более 2 Гб, больше доступно только платно и после регистрации, английский язык оформления. В остальном большая находка!
самые полезные сервисы в интернете
5) В Москве да и в России в последнее время участились грозы. Даже МЧС смс присылает. Раньше такого не было. Шучу, было, но информацией обладали только специальные организации с огромной сетью метеорологических станций . Теперь это могут сделать все! А если увязать этот сервис с путешествием, то цены ему не будет вообще! А если вы собираетесь в круиз... blitzortung.org (лучше зайти ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php)
Всё на русском (поддержка многих языков), всё динамически обновляется. Красота! Единственный минус - нет данных о большей части Африки и Азии.
 самые полезные сервисы в интернете
На сегодня на этом я закончу статью. Она обязательно будет пополняться важными и нужными сервисами! Если вы нашли что-то интересное и полезное в интернете - пишите! Обязательно опубликуем этот материал!
После.Сказанного.
Статья "Самые полезные сервисы в интернете" будет пополняться, так что это всего лишь начало!

Автор записи: Иван

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.